Haupt- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ausschussmitglied
Dennis Alfonso MuñozSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stefan BockBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Johannes BurghausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Marvin DonigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Saskia JungermannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hansgeorg MünchBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Jochen OhlCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Margarete SauerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Simon WeschenfelderSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stadtverordnetenvorsteher
Heiko HandschuhCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Sven BlümleinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
Annette HuberBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Stefan JostBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretender Ausschussvorsitzender
Klaus ScheuermannFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.03.2017bis 05.03.2017
Ausschussmitglied
Dr. Klaus DummelBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.05.2016bis 30.05.2016
Siegfried HartleifBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201631.03.2021von 01.06.2016 bis 31.03.2021
Mathias HornSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.07.2019bis 29.07.2019
Miriam MohrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.2021bis 31.03.2021
Dr. Fritz RothFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2021bis 30.04.2021
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Ernst-Ludwig DöringBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.05.201731.03.2021von 11.05.2017 bis 31.03.2021
Karl-Heinz ProchaskaBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201609.05.2016von 21.04.2016 bis 09.05.2016
Fraktionsvorsitzende
Christiane RoelleBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201626.09.2016von 21.04.2016 bis 26.09.2016