Herbstmarktkommission


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Bürgermeister
Joachim RuppertSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Erster Stadtrat
Alois MachtSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Magistrat
Renate FilipSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Diethard KerkauCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ursula MünchBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Reinhold RitterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Horst EngelhardtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Richard FikarSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dr. Reiner HofmannFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Karl-Heinz JungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Stadtverordneter
Stefan JostBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stadtverordnete
Miriam MohrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stadtverordneter
Karlheinz MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Alexander PfauCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sachkundige Bürger
Wolrad ClaudyOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gottfried DäschnerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Uwe DiehlOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jürgen GrasmückOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Janina HolzapfelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Burkhard KlotzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Maike KrämerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Siegrun ParrOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Magistrat
Wilhelm AdamsBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.2016bis 21.04.2016
Stadtverordnete
Helga BertholdFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.05.201631.03.2021von 30.05.2016 bis 31.03.2021
Stadtverordnete/r
Francisco José Correia da SilvaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.09.201831.03.2021von 03.09.2018 bis 31.03.2021
Stadtverordneter
René StiemeBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.05.201622.08.2018von 24.05.2016 bis 22.08.2018