Herbstmarktkommission


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Joachim RuppertSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2011von 01.05.2011
Erster Stadtrat
Alois MachtSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.05.2016von 24.05.2016
Magistrat
Wilhelm AdamsBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201121.04.2016von 01.05.2011 bis 21.04.2016
Renate FilipSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2011von 01.05.2011
Diethard KerkauCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2011von 01.05.2011
Ursula MünchBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2011von 01.05.2011
Reinhold RitterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2011von 01.05.2011
Stellvertretendes Mitglied
Dr. Klaus DummelBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201131.03.2016von 01.05.2011 bis 31.03.2016
Magistrat
Horst EngelhardtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2011von 01.05.2011
Richard FikarSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.05.2016von 24.05.2016
Dr. Reiner HofmannFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.05.2016von 24.05.2016
Karl-Heinz JungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2011von 01.05.2011
Stadtverordnete
Helga BertholdFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.05.2016von 30.05.2016
Stadtverordnete/r
Francisco José Correia da SilvaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.09.2018von 03.09.2018
Stadtverordneter
Karl-Heinz DührigBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.201231.03.2016von 01.10.2012 bis 31.03.2016
Mathias HornSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201130.09.2012von 01.05.2011 bis 30.09.2012
Stefan JostBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.05.2016von 24.05.2016
Stadtverordnete
Miriam MohrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.05.2016von 24.05.2016
Stadtverordneter
Karlheinz MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.05.2016von 24.05.2016
Alexander PfauCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2011von 01.05.2011
Oliver SchröbelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201131.03.2016von 01.05.2011 bis 31.03.2016
René StiemeBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.05.201622.08.2018von 24.05.2016 bis 22.08.2018
Dr. Jens ZimmermannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201131.03.2016von 01.05.2011 bis 31.03.2016
Sachkundige Bürger
Gaby Balduf-OhlOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201131.03.2016von 01.05.2011 bis 31.03.2016
Helga BertholdFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201131.03.2016von 01.05.2011 bis 31.03.2016
Michael DauberOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201131.07.2011von 01.05.2011 bis 31.07.2011
Dr. Peter DitterBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201111.09.2014von 01.05.2011 bis 11.09.2014
Christel Emmerich-SchöppOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201131.03.2016von 01.05.2011 bis 31.03.2016
Else HintzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201131.03.2016von 01.05.2011 bis 31.03.2016
Gerhard HuberOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201131.03.2016von 01.05.2011 bis 31.03.2016
Stefanie KeilBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.09.201131.03.2016von 29.09.2011 bis 31.03.2016
Mathias MauritzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201119.06.2014von 01.05.2011 bis 19.06.2014
Werner MohrOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201131.03.2016von 01.05.2011 bis 31.03.2016
Hansgeorg MünchBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.10.201431.03.2016von 09.10.2014 bis 31.03.2016
Reinhard SchreekOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201131.03.2016von 01.05.2011 bis 31.03.2016
Antje TheurichOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201131.03.2016von 01.05.2011 bis 31.03.2016
Gerda ZimmerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201131.03.2016von 01.05.2011 bis 31.03.2016
Wolrad ClaudyOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.05.2016von 24.05.2016
Gottfried DäschnerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.05.2016von 24.05.2016
Uwe DiehlOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2011von 01.05.2011
Jürgen GrasmückOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.05.2016von 24.05.2016
Janina HolzapfelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2011von 01.05.2011
Burkhard KlotzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.05.2016von 24.05.2016
Maike KrämerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.08.2014von 04.08.2014
Siegrun ParrOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.05.2016von 24.05.2016