Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ortsbeiratsmitglied
Ortsbeirat HeubachSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
OrtsbeirätetreffenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ausschussmitglied
Ausschuss für Energie, Natur-, Umwelt- und Klimaschutz, Landwirtschaft und ForstenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.2016von 21.04.2016
Stadtverordnete/r
StadtverordnetenversammlungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.04.2016von 22.04.2016
Ausschussmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und VerkehrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.08.201719.10.2017von 16.08.2017 bis 19.10.2017
Ausschussvorsitzender
Ausschuss für Sozial- und JugendangelegenheitenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.2017von 15.11.2017
Fraktionsmitglied
Fraktion "SPD"SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2019von 01.01.2019