Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ortsvorsteher
OrtsbeirätetreffenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2016von 01.04.2016
Ortsbeirat HeubachSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2016von 01.04.2016
Ausschussmitglied
Ausschuss für Energie, Natur-, Umwelt- und Klimaschutz, Landwirtschaft und ForstenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201631.03.2021von 21.04.2016 bis 31.03.2021
Stadtverordnete/r
StadtverordnetenversammlungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.04.2016von 22.04.2016
Ausschussmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und VerkehrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.08.201719.10.2017von 16.08.2017 bis 19.10.2017
Fraktionsvorsitzender
Ausschuss für Sozial- und JugendangelegenheitenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.2017von 15.11.2017
Fraktionsmitglied
Fraktion "SPD"SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2019von 01.01.2019
Fraktionsvorsitzender
ÄltestenratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2021von 29.04.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen, Landwirtschaft und VerkehrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.05.2021von 03.05.2021
Ausschussmitglied
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.05.2021von 05.05.2021
Fraktionsvorsitzender
Ausschuss für Stadtmarketing, Kultur und SportSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.05.2021von 05.05.2021
Ortsvorsteher
OrtsvorstehertreffenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.06.2021von 08.06.2021