Oliver Schröbel


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglied
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stadtverordnete/r
StadtverordnetenversammlungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stadtverordneter
Ortsbeirat RaibachSPDSPD SonstigeSonstige
Fraktionsvorsitzender
Ausschuss für Energie, Natur-, Umwelt- und Klimaschutz, Landwirtschaft und ForstenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201615.01.2019von 21.04.2016 bis 15.01.2019
ÄltestenratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201615.01.2019von 21.04.2016 bis 15.01.2019
Ausschuss für Stadtmarketing, Kultur und SportSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201615.01.2019von 28.04.2016 bis 15.01.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und VerkehrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201615.01.2019von 28.04.2016 bis 15.01.2019
Ausschuss für Sozial- und JugendangelegenheitenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201615.01.2019von 28.04.2016 bis 15.01.2019
Fraktionsmitglied
Fraktion "SPD"SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2019von 01.01.2019