Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtrat / Stadträtin
MagistratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2021von 29.04.2021
Ausschussmitglied
Ausschuss für Sport- und KulturangelegenheitenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Stadtverordneter
HerbstmarktkommissionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201131.03.2016von 01.05.2011 bis 31.03.2016
Fraktionsvorsitzender
ÄltestenratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201615.01.2019von 21.04.2016 bis 15.01.2019
Ausschuss für Energie, Natur-, Umwelt- und Klimaschutz, Landwirtschaft und ForstenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201615.01.2019von 21.04.2016 bis 15.01.2019
Ausschuss für Stadtmarketing, Kultur und SportSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201615.01.2019von 28.04.2016 bis 15.01.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und VerkehrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201615.01.2019von 28.04.2016 bis 15.01.2019
Ausschuss für Sozial- und JugendangelegenheitenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201615.01.2019von 28.04.2016 bis 15.01.2019
Fraktionsmitglied
Fraktion "SPD"SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2019von 01.01.2019
Magistrat
HerbstmarktkommissionSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.05.2021von 04.05.2021