Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stadtverordnetenvorsteher
ÄltestenratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
StadtverordnetenversammlungCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ortsvorsteher
Ortsbeirat RichenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedOrtsvorsteherOrtsvorsteher
Stadtverordnetenvorsteher
Ausschuss für Sozial- und JugendangelegenheitenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ortsvorsteher
OrtsvorstehertreffenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
OrtsbeirätetreffenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stadtverordneter
Technischer BeiratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.2016bis 21.04.2016
Fraktionsvorsitzender
Ausschuss für Energie, Natur-, Umwelt- und Klimaschutz, Landwirtschaft und ForstenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201631.03.2021von 21.04.2016 bis 31.03.2021
Stadtverordnetenvorsteher
Ausschuss für Stadtmarketing, Kultur und SportCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.2016von 28.04.2016
Ausschussmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und VerkehrCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201631.03.2021von 28.04.2016 bis 31.03.2021
Fraktionsmitglied
Fraktion "CDU"CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2019von 01.01.2019
Stadtverordnetenvorsteher
Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt und EnergieCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2021von 29.04.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen, Landwirtschaft und VerkehrCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.05.2021von 03.05.2021