Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Erster Stadtrat
ÄltestenratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.2016von 21.04.2016
Ausschuss für Stadtmarketing, Kultur und SportSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.2016von 28.04.2016
MagistratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2021von 29.04.2021
Stadtverordneter
Technischer BeiratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.2016bis 21.04.2016
Stadtverordnetenvorsteher
Ausschuss für Energie, Natur-, Umwelt- und Klimaschutz, Landwirtschaft und ForstenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201631.03.2021von 21.04.2016 bis 31.03.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und VerkehrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201631.03.2021von 28.04.2016 bis 31.03.2021
Ortsbeirat WiebelsbachSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.08.2017von 29.08.2017
Ortsbeirat UmstadtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.02.2018von 05.02.2018
Fraktionsmitglied
Fraktion "SPD"SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2019von 01.01.2019