Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Erster Stadtrat
MagistratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2021bis 29.04.2021
HerbstmarktkommissionSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.05.201629.04.2021von 24.05.2016 bis 29.04.2021
Magistrat
Technischer BeiratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.2016bis 21.04.2016
Fraktionsmitglied
Fraktion "SPD"SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201929.04.2021von 01.01.2019 bis 29.04.2021