Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stadtverordnete/r
StadtverordnetenversammlungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ortsvorsteher
Ortsbeirat SemdSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedOrtsvorsteherOrtsvorsteher
OrtsvorstehertreffenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
OrtsbeirätetreffenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stadtverordneter
Technischer BeiratSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.04.2016bis 21.04.2016
Ausschussmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und VerkehrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201621.08.2017von 28.04.2016 bis 21.08.2017
Ausschussvorsitzender
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und VerkehrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.08.201731.03.2021von 22.08.2017 bis 31.03.2021
Fraktionsmitglied
Fraktion "SPD"SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2019von 01.01.2019
Ausschussmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen, Landwirtschaft und VerkehrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.05.2021von 05.05.2021
Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt und EnergieSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.05.2021von 05.05.2021