Siegfried Hartleif


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete/r
StadtverordnetenversammlungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.05.201631.03.2021von 31.05.2016 bis 31.03.2021
Ausschussmitglied
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201631.03.2021von 01.06.2016 bis 31.03.2021
Fraktionsvorsitzender
ÄltestenratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.201631.03.2021von 13.07.2016 bis 31.03.2021
Ausschuss für Energie, Natur-, Umwelt- und Klimaschutz, Landwirtschaft und ForstenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.201631.03.2021von 13.07.2016 bis 31.03.2021
Ausschuss für Sozial- und JugendangelegenheitenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.201631.03.2021von 13.07.2016 bis 31.03.2021
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und VerkehrBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.201631.03.2021von 13.07.2016 bis 31.03.2021
Ausschuss für Stadtmarketing, Kultur und SportBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.201631.03.2021von 13.07.2016 bis 31.03.2021
Fraktionsmitglied
Fraktion "Bündnis 90/Die Grünen"Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201931.03.2021von 01.01.2019 bis 31.03.2021