Dr. Margarete Sauer


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete/r
StadtverordnetenversammlungFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
ÄltestenratFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201631.03.2021von 21.04.2016 bis 31.03.2021
Ausschuss für Energie, Natur-, Umwelt- und Klimaschutz, Landwirtschaft und ForstenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201631.03.2021von 21.04.2016 bis 31.03.2021
Ausschussmitglied
Haupt- und FinanzausschussFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.2016von 21.04.2016
Ausschuss für Stadtmarketing, Kultur und SportFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.2016von 28.04.2016
Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und VerkehrFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201631.03.2021von 28.04.2016 bis 31.03.2021
Fraktionsvorsitzende
Ausschuss für Sozial- und JugendangelegenheitenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.2016von 28.04.2016
Fraktionsmitglied
Fraktion "FDP"FDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2019von 01.01.2019
Fraktionsvorsitzende
ÄltestenratFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2021von 30.04.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen, Landwirtschaft und VerkehrFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.05.2021von 03.05.2021