Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtrat / Stadträtin
MagistratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2021von 29.04.2021
Ortsbeiratsmitglied
Ortsbeirat WiebelsbachSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2021bis 29.04.2021
OrtsbeirätetreffenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
stellvertretender Ortsvorsteher
OrtsvorstehertreffenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.04.2016von 13.04.2016
Fraktionsmitglied
Fraktion "SPD"SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2019von 01.01.2019
Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
ÄltestenratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.201931.03.2021von 27.06.2019 bis 31.03.2021
Ausschuss für Energie, Natur-, Umwelt- und Klimaschutz, Landwirtschaft und ForstenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.201931.03.2021von 27.06.2019 bis 31.03.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und VerkehrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.201931.03.2021von 27.06.2019 bis 31.03.2021