Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtrat / Stadträtin
MagistratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2021bis 29.04.2021
Stadtverordnete/r
StadtverordnetenversammlungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Magistrat
Technischer BeiratSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.04.2016bis 21.04.2016
HerbstmarktkommissionSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.05.2016von 24.05.2016
Fraktionsmitglied
Fraktion "SPD"SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2019von 01.01.2019
Ausschussmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen, Landwirtschaft und VerkehrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.05.2021von 05.05.2021