Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete/r
StadtverordnetenversammlungCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.2018von 01.03.2018
Ausschussmitglied
Ausschuss für Energie, Natur-, Umwelt- und Klimaschutz, Landwirtschaft und ForstenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.201831.03.2021von 01.03.2018 bis 31.03.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und VerkehrCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.201831.03.2021von 01.03.2018 bis 31.03.2021
Fraktionsmitglied
Fraktion "CDU"CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2019von 01.01.2019
Ausschussmitglied
Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt und EnergieCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.05.2021von 03.05.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen, Landwirtschaft und VerkehrCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.05.2021von 03.05.2021