Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ortsbeiratsmitglied
Ortsbeirat RichenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.2021bis 31.03.2021
Ausschussmitglied
Ausschuss für Sozial- und JugendangelegenheitenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ortsbeiratsmitglied
OrtsbeirätetreffenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
ÄltestenratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2016von 19.05.2016
Ausschuss für Energie, Natur-, Umwelt- und Klimaschutz, Landwirtschaft und ForstenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.201631.03.2021von 19.05.2016 bis 31.03.2021
Ausschuss für Stadtmarketing, Kultur und SportCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2016von 19.05.2016
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2016von 19.05.2016
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und VerkehrCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.05.201631.03.2021von 24.05.2016 bis 31.03.2021
Fraktionsmitglied
Fraktion "CDU"CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2019von 01.01.2019
Stadtverordnete/r
StadtverordnetenversammlungCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.04.2021von 23.04.2021
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen, Landwirtschaft und VerkehrCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.05.2021von 03.05.2021