Klaus Scheuermann


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtrat / Stadträtin
MagistratFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2021von 29.04.2021
Stadtverordnete/r
StadtverordnetenversammlungFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.2021bis 31.03.2021
Ortsbeiratsmitglied
Ortsbeirat WiebelsbachFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.2021bis 31.03.2021
Fraktionsvorsitzender
Ausschuss für Sozial- und JugendangelegenheitenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.03.2017bis 05.03.2017
ÄltestenratFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.03.2017bis 05.03.2017
Stellvertretender Ausschussvorsitzender
Haupt- und FinanzausschussFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.03.2017bis 05.03.2017
Ortsbeiratsmitglied
OrtsbeirätetreffenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stadtverordneter
Technischer BeiratFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.2016bis 21.04.2016
Fraktionsvorsitzender
Ausschuss für Energie, Natur-, Umwelt- und Klimaschutz, Landwirtschaft und ForstenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201605.03.2017von 21.04.2016 bis 05.03.2017
Ausschuss für Stadtmarketing, Kultur und SportFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201605.03.2017von 28.04.2016 bis 05.03.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und VerkehrFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201605.03.2017von 28.04.2016 bis 05.03.2017
Ausschussmitglied
Ausschuss für Stadtmarketing, Kultur und SportFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.03.201706.03.2017von 06.03.2017 bis 06.03.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und VerkehrFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.03.201731.03.2021von 07.03.2017 bis 31.03.2021
Fraktionsmitglied
Fraktion "FDP"FDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2019von 01.01.2019