Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete/r
StadtverordnetenversammlungCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.2009von 29.01.2009
Ortsbeiratsmitglied
Ortsbeirat HeubachCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.01.2009von 30.01.2009
Ausschussmitglied
Ausschuss für EnergieangelegenheitenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201113.01.2012von 01.04.2011 bis 13.01.2012
Ausschuss für Sport- und KulturangelegenheitenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.01.201231.03.2016von 13.01.2012 bis 31.03.2016
Ortsbeiratsmitglied
OrtsbeirätetreffenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2016von 01.04.2016
Fraktionsvorsitzender
Ausschuss für Stadtmarketing, Kultur und SportCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.2016von 28.04.2016
Fraktionsmitglied
Fraktion "CDU"CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2019von 01.01.2019
Fraktionsvorsitzender
ÄltestenratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2021von 29.04.2021
Ausschussmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen, Landwirtschaft und VerkehrCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.05.2021von 03.05.2021
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.05.2021von 03.05.2021
Fraktionsvorsitzender
Ausschuss für Sozial- und JugendangelegenheitenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.05.2021von 03.05.2021