Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ortsvorsteher
Ortsbeirat UmstadtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.02.2009von 02.02.2009
Sachkundige Bürger
Kommission für Stadtmarketing und WirtschaftsförderungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
VerkehrskommissionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Ortsvorsteher
OrtsvorstehertreffenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201125.04.2016von 03.11.2011 bis 25.04.2016
Stadtverordnete/r
StadtverordnetenversammlungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201603.08.2017von 01.04.2016 bis 03.08.2017
Ausschussvorsitzender
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und VerkehrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201603.08.2017von 28.04.2016 bis 03.08.2017
Ortsbeiratsmitglied
OrtsbeirätetreffenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.06.2016von 16.06.2016
Fraktionsmitglied
Fraktion "SPD"SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2019von 01.01.2019