Ausschuss für Stadtmarketing, Kultur und Sport


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ausschussvorsitzende
Marina GloriusSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ausschussmitglied
Jutta BurghardtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Jochen OhlCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Alexander PfauCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Peggy Yvonne PittnerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Margarete SauerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stadtverordnetenvorsteher
Matthias KrehSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Sven BlümleinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ernst-Ludwig DöringBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fraktionsvorsitzender
Heiko HandschuhCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Karlheinz MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hansgeorg MünchBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Fritz RothFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretender Ausschussvorsitzender
Christian GradlSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.08.201731.03.2021von 22.08.2017 bis 31.03.2021
Mathias HornSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201609.04.2018von 28.04.2016 bis 09.04.2018
Ausschussmitglied
Anne BabionBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.03.201731.03.2021von 06.03.2017 bis 31.03.2021
Francisco José Correia da SilvaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.08.201831.03.2021von 29.08.2018 bis 31.03.2021
Klaus ScheuermannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.03.201706.03.2017von 06.03.2017 bis 06.03.2017
René StiemeBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201622.08.2018von 28.04.2016 bis 22.08.2018
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Dr. Klaus DummelBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201630.05.2016von 28.04.2016 bis 30.05.2016
Siegfried HartleifBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.201631.03.2021von 13.07.2016 bis 31.03.2021
Karl-Heinz ProchaskaBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201609.05.2016von 28.04.2016 bis 09.05.2016
Fraktionsvorsitzende
Christiane RoelleBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201626.09.2016von 28.04.2016 bis 26.09.2016
Fraktionsvorsitzender
Klaus ScheuermannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201605.03.2017von 28.04.2016 bis 05.03.2017
Oliver SchröbelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201615.01.2019von 28.04.2016 bis 15.01.2019
Seniorenbeirat
Lutz KrzysztofikSonstigeSonstige01.05.201630.04.2019von 01.05.2016 bis 30.04.2019