Ausschuss für Energie, Natur-, Umwelt- und Klimaschutz, Landwirtschaft und Forsten


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ausschussvorsitzender
Alexander KreßBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretender Ausschussvorsitzender
Martin KleineSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ausschussmitglied
Marvin DonigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ernst-Ludwig DöringBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Marion DörrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Michael EngelsCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Marina GloriusSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Saskia JungermannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Fritz RothFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stadtverordnetenvorsteher
Matthias KrehSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Sven BlümleinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
Jutta BurghardtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Margarete SauerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fraktionsvorsitzender
Heiko HandschuhCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Siegfried HartleifBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Karlheinz MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hansgeorg MünchBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglied
Dennis Alfonso MuñozSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.03.201720.08.2019von 10.03.2017 bis 20.08.2019
Heiner HaxCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201628.02.2018von 21.04.2016 bis 28.02.2018
Dr. Jens ZimmermannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201609.03.2017von 21.04.2016 bis 09.03.2017
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Dr. Klaus DummelBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201630.05.2016von 21.04.2016 bis 30.05.2016
Karl-Heinz ProchaskaBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201609.05.2016von 21.04.2016 bis 09.05.2016
Fraktionsvorsitzende
Christiane RoelleBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201626.09.2016von 21.04.2016 bis 26.09.2016
Fraktionsvorsitzender
Klaus ScheuermannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201605.03.2017von 21.04.2016 bis 05.03.2017
Oliver SchröbelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201615.01.2019von 21.04.2016 bis 15.01.2019
Seniorenbeirat
Lutz KrzysztofikSonstigeSonstige24.05.201630.04.2019von 24.05.2016 bis 30.04.2019