Stadtverordnetenversammlung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Stadtverordnetenvorsteher
Heiko HandschuhCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stadtverordnete/r
Dennis Alfonso MuñozSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Tina ArgyriadisSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Marvin DonigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Richard FikarSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Marina GloriusSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Janina HolzapfelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Vanessa MarquesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Miriam MohrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dirk MühlhahnSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dieter OhlSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Peggy Yvonne PittnerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Daniela StoeckelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Simon WeschenfelderSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Jens ZimmermannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sven BlümleinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Michael EngelsCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Saskia JungermannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Katja KöblerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Jochen OhlCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Alexander PfauCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Beate PfeffermannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stefan BockBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Rüdiger FunckBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stefan JostBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hansgeorg MünchBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stadtverordneter
Holger SchützBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stadtverordnete/r
Helga WeberBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Johannes BurghausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Karl Friedrich EmmerichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Annette HuberBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Alexander KreßBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Abdelaziz MouamiBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Daniella Sagnelli-ReehBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Helga BertholdFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Alwin KreherFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Margarete SauerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Marion DörrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.08.201931.03.2021von 15.08.2019 bis 31.03.2021
Gerhard DubrauSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.04.201630.06.2018von 22.04.2016 bis 30.06.2018
Pia Eckert-GraulichSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.07.201831.03.2021von 04.07.2018 bis 31.03.2021
Christian GradlSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.08.201731.03.2021von 04.08.2017 bis 31.03.2021
Mathias HornSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.04.201629.07.2019von 22.04.2016 bis 29.07.2019
Martin KleineSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.2021bis 31.03.2021
Erna MachtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.10.2017bis 04.10.2017
Klaus MahlaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.08.2017bis 03.08.2017
Anja Weiß-von KymmelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.08.2016bis 04.08.2016
Heiner HaxCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.02.2018bis 28.02.2018
Anne BabionBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.05.201631.03.2021von 09.05.2016 bis 31.03.2021
Ernst-Ludwig DöringBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.2021bis 31.03.2021
Francisco José Correia da SilvaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.08.201831.03.2021von 24.08.2018 bis 31.03.2021
Stadtverordneter
Dr. Klaus DummelBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.05.2016bis 30.05.2016
Stadtverordnete/r
Siegfried HartleifBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.05.201631.03.2021von 31.05.2016 bis 31.03.2021
Kornelia HelbigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.02.201731.03.2021von 17.02.2017 bis 31.03.2021
Dana KrauseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.04.201631.03.2021von 22.04.2016 bis 31.03.2021
Christiane RoelleBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.02.2017bis 15.02.2017
René StiemeBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.08.2018bis 22.08.2018
Helga BertholdFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.2021bis 31.03.2021
Dr. Fritz RothFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2021bis 30.04.2021
Klaus ScheuermannFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.2021bis 31.03.2021