Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stadtverordnetenvorsteher
Karl DörrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.01.200931.03.2016von 28.01.2009 bis 31.03.2016
Heiko HandschuhCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.2009von 29.01.2009StadtverordnetenvorsteherStadtverordnetenvorsteher
Stadtverordnete/r
Hans Peter AbtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201331.03.2016von 01.07.2013 bis 31.03.2016
Dennis Alfonso MuñozSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.08.2016von 11.08.2016
Tina ArgyriadisSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2021von 01.04.2021
Marvin DonigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.04.2016von 22.04.2016
Marion DörrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.08.201931.03.2021von 15.08.2019 bis 31.03.2021
Gerhard DubrauSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Gerhard DubrauSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.04.201630.06.2018von 22.04.2016 bis 30.06.2018
Pia Eckert-GraulichSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.07.201831.03.2021von 04.07.2018 bis 31.03.2021
Jürgen EffenbergerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Richard FikarSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2011von 01.04.2011
Katja FischerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200930.06.2013von 29.01.2009 bis 30.06.2013
Marina GloriusSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2011von 29.04.2011
Christian GradlSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200931.03.2016von 29.01.2009 bis 31.03.2016
Christian GradlSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.08.201731.03.2021von 04.08.2017 bis 31.03.2021
Karin HartmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200931.03.2016von 29.01.2009 bis 31.03.2016
Janina HolzapfelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2021von 01.04.2021
Mathias HornSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200931.03.2016von 29.01.2009 bis 31.03.2016
Mathias HornSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.04.201629.07.2019von 22.04.2016 bis 29.07.2019
Martin KleineSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.02.201231.03.2021von 21.02.2012 bis 31.03.2021
Christian KubelaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200909.07.2012von 29.01.2009 bis 09.07.2012
Andre LeersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201116.10.2013von 01.04.2011 bis 16.10.2013
Erna MachtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.10.201304.10.2017von 16.10.2013 bis 04.10.2017
Klaus MahlaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201603.08.2017von 01.04.2016 bis 03.08.2017
Klaus MahrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.201103.02.2012von 29.04.2011 bis 03.02.2012
Vanessa MarquesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.05.2021von 05.05.2021
Miriam MohrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2016von 01.04.2016
Dirk MühlhahnSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2021von 29.04.2021
Dieter OhlSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.2009von 29.01.2009
Peggy Yvonne PittnerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.10.2017von 06.10.2017
Horst SchnebergerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200920.03.2012von 29.01.2009 bis 20.03.2012
Dr. Daniela StoeckelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.07.201228.09.2015von 19.07.2012 bis 28.09.2015
Dr. Daniela StoeckelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2021von 01.04.2021
Anja Weiß-von KymmelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201604.08.2016von 01.04.2016 bis 04.08.2016
Simon WeschenfelderSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.05.2021von 05.05.2021
Dr. Jens ZimmermannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.2009von 29.01.2009
Sven BlümleinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200931.03.2016von 29.01.2009 bis 31.03.2016
Sven BlümleinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.04.2021von 23.04.2021
Michael EngelsCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.201131.03.2016von 29.04.2011 bis 31.03.2016
Michael EngelsCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.2018von 01.03.2018
Heiner HaxCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201628.02.2018von 01.04.2016 bis 28.02.2018
Harry HebCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Saskia JungermannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2016von 01.04.2016
Katja KöblerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.05.2021von 05.05.2021
Dr. Jochen OhlCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.2009von 29.01.2009
Alexander PfauCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.2009von 29.01.2009
Beate PfeffermannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2016von 01.04.2016
Peter SekyraCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Karl Werner StorckCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Anne BabionBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.05.201631.03.2021von 09.05.2016 bis 31.03.2021
Werner BeckenhaubBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200903.02.2012von 29.01.2009 bis 03.02.2012
Stefan BockBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2021von 01.04.2021
Dr. Peter DitterBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.02.201231.03.2016von 04.02.2012 bis 31.03.2016
Ernst-Ludwig DöringBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.201131.03.2021von 29.04.2011 bis 31.03.2021
Karl-Heinz DührigBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201131.03.2016von 01.08.2011 bis 31.03.2016
Rüdiger FunckBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2021von 01.04.2021
Stefan JostBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2016von 01.04.2016
Hansgeorg MünchBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200926.07.2011von 29.01.2009 bis 26.07.2011
Hansgeorg MünchBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2016von 01.04.2016
Holger SchützBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.04.2021von 09.04.2021
Helga WeberBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.04.2016von 22.04.2016
Johannes BurghausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2021von 01.04.2021
Francisco José Correia da SilvaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.08.201831.03.2021von 24.08.2018 bis 31.03.2021
Stadtverordneter
Dr. Klaus DummelBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.201130.05.2016von 29.04.2011 bis 30.05.2016
Stadtverordnete/r
Werner EckhardtB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200931.03.2016von 29.01.2009 bis 31.03.2016
Karl Friedrich EmmerichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2021von 01.04.2021
Christian FlöterB90/Die GrünenB90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201112.09.2015von 01.04.2011 bis 12.09.2015
Hans-Günter GöringBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.201131.03.2016von 29.04.2011 bis 31.03.2016
Siegfried HartleifBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.05.201631.03.2021von 31.05.2016 bis 31.03.2021
Kornelia HelbigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.02.201731.03.2021von 17.02.2017 bis 31.03.2021
Annette HuberBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2021von 01.04.2021
Dana KrauseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.04.201631.03.2021von 22.04.2016 bis 31.03.2021
Alexander KreßBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2016von 01.04.2016
Abdelaziz MouamiBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2021von 01.04.2021
Christiane RoelleBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201115.02.2017von 01.04.2011 bis 15.02.2017
Daniella Sagnelli-ReehBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2021von 01.04.2021
René StiemeBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201122.08.2018von 01.04.2011 bis 22.08.2018
Helga BertholdFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Helga BertholdFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.05.2021von 03.05.2021
Alwin KreherFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2021von 01.04.2021
Dr. Fritz RothFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201130.04.2021von 01.04.2011 bis 30.04.2021
Dr. Margarete SauerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2016von 01.04.2016
Klaus ScheuermannFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200931.03.2021von 29.01.2009 bis 31.03.2021
Martin BüttnerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.10.201531.03.2016von 26.10.2015 bis 31.03.2016
Joachim KühnBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.10.201531.03.2016von 13.10.2015 bis 31.03.2016