Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ortsvorsteherin
Miriam MohrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ortsbeiratsmitglied
Sven BehrensFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Klaus DummelBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Rüdiger FunckBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Janina HolzapfelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Klaus MahlaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Marius MünchBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Norbert SeipelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Karl Werner StorckCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ortsvorsteher
Mathias HornSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.201629.07.2019von 01.12.2016 bis 29.07.2019
stellvertretender Ortsvorsteher
Joachim KühnBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2021von 01.04.2011 bis 31.03.2021
Ortsbeiratsmitglied
Anne BabionBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.201631.03.2021von 10.05.2016 bis 31.03.2021
Dr. Peter DitterBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201118.08.2020von 01.04.2011 bis 18.08.2020
Karl DörrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Hans-Günter GöringBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Karin HartmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201607.11.2016von 01.04.2016 bis 07.11.2016
Heiner HaxCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Friedrich JahnFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Martin KleineSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201531.03.2016von 24.09.2015 bis 31.03.2016
Andreas PetermannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.02.200905.11.2012von 02.02.2009 bis 05.11.2012
Gerhard PfeffermannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.06.201631.03.2021von 15.06.2016 bis 31.03.2021
Peter SteinSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.02.200908.07.2012von 02.02.2009 bis 08.07.2012
Heinz WeberSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.02.200915.09.2015von 02.02.2009 bis 15.09.2015
Helmut WiederOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.07.201231.03.2016von 19.07.2012 bis 31.03.2016
Stadtverordnete/r
Katja FischerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.02.200930.06.2013von 02.02.2009 bis 30.06.2013
Christian GradlSPDSPD SonstigeSonstige07.05.201231.03.2016von 07.05.2012 bis 31.03.2016