Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ausschussvorsitzender
Dennis Alfonso MuñozSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretender Ausschussvorsitzender
Dr. Jochen OhlCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ausschussmitglied
Stefan BockBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Johannes BurghausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Marvin DonigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Saskia JungermannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hansgeorg MünchBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Margarete SauerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Simon WeschenfelderSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stadtverordnetenvorsteher
Heiko HandschuhCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Sven BlümleinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
Annette HuberBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Richard FikarSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stefan JostBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtrat / Stadträtin
Heiner HaxCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200929.04.2011von 29.01.2009 bis 29.04.2011
Franz PeterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200929.04.2011von 29.01.2009 bis 29.04.2011
Ausschussvorsitzender
Horst SchnebergerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200920.03.2012von 29.01.2009 bis 20.03.2012
Stellvertretender Ausschussvorsitzender
Klaus ScheuermannFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201105.03.2017von 01.04.2011 bis 05.03.2017
Ausschussmitglied
Dr. Klaus DummelBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201130.05.2016von 01.04.2011 bis 30.05.2016
Christian FlöterB90/Die GrünenB90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200912.09.2015von 29.01.2009 bis 12.09.2015
Siegfried HartleifBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201631.03.2021von 01.06.2016 bis 31.03.2021
Mathias HornSPDSPD SonstigeSonstige16.09.201009.10.2012von 16.09.2010 bis 09.10.2012
Mathias HornSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201629.07.2019von 01.04.2016 bis 29.07.2019
Fraktionsvorsitzender
Karl-Heinz JungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200925.10.2015von 29.01.2009 bis 25.10.2015
Ausschussmitglied
Martin KleineSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.201231.03.2016von 12.07.2012 bis 31.03.2016
Christian KubelaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200909.07.2012von 29.01.2009 bis 09.07.2012
Miriam MohrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Dr. Fritz RothFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201130.04.2021von 01.04.2011 bis 30.04.2021
Dr. Jens ZimmermannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Stadtverordnetenvorsteher
Karl DörrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200931.03.2016von 29.01.2009 bis 31.03.2016
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Sven BlümleinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.08.200931.03.2016von 10.08.2009 bis 31.03.2016
Ernst-Ludwig DöringBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.05.201731.03.2021von 11.05.2017 bis 31.03.2021
Karl-Heinz DührigBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.201231.03.2016von 12.10.2012 bis 31.03.2016
Karl-Heinz ProchaskaBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201609.05.2016von 21.04.2016 bis 09.05.2016
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Matthias KrehSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.03.201404.12.2014von 17.03.2014 bis 04.12.2014
Fraktionsvorsitzende
Christiane RoelleBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201626.09.2016von 21.04.2016 bis 26.09.2016
Stadträtin
Monika JäckelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200929.04.2011von 29.01.2009 bis 29.04.2011