Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Erster Stadtrat
Matthias KrehSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ortsvorsteherin
Marina GloriusSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Claudia HarmsOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Miriam MohrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ortsvorsteher
Marvin DonigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Karl-Heinz DührigBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Heiko HandschuhCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Udo KalbfleischSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dieter OhlSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Karl-Heinz ProchaskaBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretende Ortsvorsteherin
Birgitt EngelhardtCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Alexandra SchäferSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
stellvertretender Ortsvorsteher
Mirco DührigBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Klaus DummelBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Rüdiger FunckBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ralf GunkelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Klaus MengeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Alexander SaalCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Wolfgang SchlanderBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jürgen SchrodSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Karl Werner StorckCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ortsvorsteher
Gerhard DubrauSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201130.06.2018von 03.11.2011 bis 30.06.2018
Michael EmichSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.201326.04.2021von 21.03.2013 bis 26.04.2021
Mathias HornSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.01.201829.07.2019von 19.01.2018 bis 29.07.2019
Klaus MahlaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201125.04.2016von 03.11.2011 bis 25.04.2016
Wolfgang VetterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201119.04.2016von 03.11.2011 bis 19.04.2016
stellvertretender Ortsvorsteher
Alfons BachmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.04.202031.03.2021von 03.04.2020 bis 31.03.2021
Jutta BurghardtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.04.201629.04.2021von 13.04.2016 bis 29.04.2021
Jörg EidmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201118.04.2016von 03.11.2011 bis 18.04.2016
Jutta Grimm-RuppertSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201131.03.2021von 03.11.2011 bis 31.03.2021
Britta GrundkeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201131.12.2014von 03.11.2011 bis 31.12.2014
Heiner HaxCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201125.04.2016von 03.11.2011 bis 25.04.2016
Ralf HirschelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.05.201627.04.2021von 09.05.2016 bis 27.04.2021
Heike JägerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201131.03.2016von 03.11.2011 bis 31.03.2016
Jürgen JostSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.04.201631.12.2018von 19.04.2016 bis 31.12.2018
Udo KalbfleischSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201126.04.2016von 03.11.2011 bis 26.04.2016
Felix KlinkenberghSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201631.03.2021von 28.04.2016 bis 31.03.2021
Norbert KnöllCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.04.201622.04.2021von 26.04.2016 bis 22.04.2021
Joachim KühnBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.01.201831.03.2021von 30.01.2018 bis 31.03.2021
Matthias Albert LotzSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.04.201631.03.2021von 18.04.2016 bis 31.03.2021
Franz LühnCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201109.05.2016von 03.11.2011 bis 09.05.2016
Carmen MerkelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201119.04.2016von 03.11.2011 bis 19.04.2016
Jürgen SchneiderSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.09.201831.03.2021von 05.09.2018 bis 31.03.2021
Matthias WeberSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201128.02.2013von 03.11.2011 bis 28.02.2013