Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretende Ausschussvorsitzende
Dana KrauseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201631.03.2021von 28.04.2016 bis 31.03.2021
Stadtrat / Stadträtin
Heiner HaxCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200929.04.2011von 29.01.2009 bis 29.04.2011
Franz PeterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200929.04.2011von 29.01.2009 bis 29.04.2011
Stellvertretender Ausschussvorsitzender
Michael EngelsCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Ausschussvorsitzende
Erna MachtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201304.10.2017von 01.11.2013 bis 04.10.2017
Dr. Daniela StoeckelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.05.2021von 05.05.2021
Ausschussmitglied
Tina ArgyriadisSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.05.2021von 05.05.2021
Helga BertholdFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201631.03.2021von 28.04.2016 bis 31.03.2021
Helga BertholdFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.05.2021von 03.05.2021
Sven BlümleinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.2009von 28.05.2009
Karl DörrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200931.03.2016von 29.01.2009 bis 31.03.2016
Karl-Heinz DührigBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.10.201231.03.2016von 09.10.2012 bis 31.03.2016
Katja FischerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201130.06.2013von 01.04.2011 bis 30.06.2013
Hans-Günter GöringBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Karin HartmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200931.03.2016von 29.01.2009 bis 31.03.2016
Martin KleineSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201631.03.2021von 28.04.2016 bis 31.03.2021
Abdelaziz MouamiBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.05.2021von 03.05.2021
Karlheinz MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.201219.10.2017von 12.10.2012 bis 19.10.2017
Beate PfeffermannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.2016von 28.04.2016
Peggy Yvonne PittnerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.10.2017von 19.10.2017
Daniella Sagnelli-ReehBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.05.2021von 03.05.2021
Karl Werner StorckCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Helga WeberBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.2016von 28.04.2016
Stadtverordnetenvorsteher
Heiko HandschuhCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.10.2010von 18.10.2010
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Ernst-Ludwig DöringBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.05.201731.03.2021von 11.05.2017 bis 31.03.2021
Dr. Klaus DummelBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201130.05.2016von 01.04.2011 bis 30.05.2016
Richard FikarSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2021von 27.05.2021
Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
Annette HuberBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2021von 29.04.2021
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Stefan JostBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2021von 29.04.2021
Alwin KreherFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2021von 29.04.2021
Karl-Heinz ProchaskaBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201609.05.2016von 28.04.2016 bis 09.05.2016
Fraktionsvorsitzender
Marvin DonigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.2017von 15.11.2017
Christian FlöterB90/Die GrünenB90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200912.09.2015von 29.01.2009 bis 12.09.2015
Siegfried HartleifBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.201631.03.2021von 13.07.2016 bis 31.03.2021
Hansgeorg MünchBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2016von 19.05.2016
Dr. Jochen OhlCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.05.2021von 03.05.2021
Fraktionsvorsitzende
Christiane RoelleBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201626.09.2016von 28.04.2016 bis 26.09.2016
Fraktionsvorsitzender
Dr. Fritz RothFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201130.04.2021von 01.04.2011 bis 30.04.2021
Fraktionsvorsitzende
Dr. Margarete SauerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.2016von 28.04.2016
Fraktionsvorsitzender
Klaus ScheuermannFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.201005.03.2017von 16.09.2010 bis 05.03.2017
Oliver SchröbelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201615.01.2019von 28.04.2016 bis 15.01.2019
Dr. Jens ZimmermannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Stadträtin
Monika JäckelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200929.04.2011von 29.01.2009 bis 29.04.2011