Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretende Ausschussvorsitzende
Dana KrauseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.2016von 28.04.2016
Ausschussvorsitzende
Erna MachtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.10.2017bis 04.10.2017
Ausschussmitglied
Helga BertholdFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.2016von 28.04.2016
Sven BlümleinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Martin KleineSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.2016von 28.04.2016
Karlheinz MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.10.2017bis 19.10.2017
Beate PfeffermannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.2016von 28.04.2016
Peggy Yvonne PittnerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.10.2017von 19.10.2017
Helga WeberBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.2016von 28.04.2016
Stadtverordnetenvorsteher
Heiko HandschuhCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Ernst-Ludwig DöringBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.05.2017von 11.05.2017
Dr. Klaus DummelBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.05.2016bis 30.05.2016
Karl-Heinz ProchaskaBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201609.05.2016von 28.04.2016 bis 09.05.2016
Fraktionsvorsitzender
Marvin DonigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.2017von 15.11.2017
Siegfried HartleifBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2016von 13.07.2016
Hansgeorg MünchBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2016von 19.05.2016
Fraktionsvorsitzende
Christiane RoelleBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201626.09.2016von 28.04.2016 bis 26.09.2016
Fraktionsvorsitzender
Dr. Fritz RothFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fraktionsvorsitzende
Dr. Margarete SauerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.2016von 28.04.2016
Fraktionsvorsitzender
Klaus ScheuermannFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.03.2017bis 05.03.2017
Oliver SchröbelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201615.01.2019von 28.04.2016 bis 15.01.2019