Ausschuss für Stadtplanung, Bauen, Umwelt- und Naturschutz, Landwirtschaft und Forsten


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtrat / Stadträtin
Heiner HaxCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200929.04.2011von 29.01.2009 bis 29.04.2011
Franz PeterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200929.04.2011von 29.01.2009 bis 29.04.2011
Ausschussvorsitzender
Heiko HandschuhCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.10.200931.03.2016von 23.10.2009 bis 31.03.2016
Stellvertretender Ausschussvorsitzender
Dieter OhlSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200931.03.2016von 29.01.2009 bis 31.03.2016
Ausschussmitglied
Werner BeckenhaubBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200903.02.2012von 29.01.2009 bis 03.02.2012
Dr. Peter DitterBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.02.201231.03.2016von 21.02.2012 bis 31.03.2016
Gerhard DubrauSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Jürgen EffenbergerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Harry HebCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Karlheinz MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Christiane RoelleBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Stadtverordnetenvorsteher
Karl DörrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200931.03.2016von 29.01.2009 bis 31.03.2016
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Sven BlümleinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.10.200931.03.2016von 23.10.2009 bis 31.03.2016
Karl-Heinz DührigBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.201231.03.2016von 12.10.2012 bis 31.03.2016
Karl-Heinz JungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.10.200931.03.2016von 23.10.2009 bis 31.03.2016
Dr. Fritz RothFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Fraktionsvorsitzender
Christian FlöterB90/Die GrünenB90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200912.09.2015von 29.01.2009 bis 12.09.2015
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Christian KubelaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.201209.07.2012von 01.02.2012 bis 09.07.2012
Fraktionsvorsitzender
Klaus ScheuermannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Dr. Jens ZimmermannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Matthias KrehSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.03.201404.12.2014von 17.03.2014 bis 04.12.2014
Stadträtin
Monika JäckelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200929.04.2011von 29.01.2009 bis 29.04.2011