Ausschuss für Stadtplanung, Bauen, Umwelt- und Naturschutz, Landwirtschaft und Forsten


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtrat / Stadträtin
Heiner HaxCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2011bis 29.04.2011
Franz PeterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2011bis 29.04.2011
Ausschussvorsitzender
Heiko HandschuhCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretender Ausschussvorsitzender
Dieter OhlSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ausschussmitglied
Werner BeckenhaubBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.02.2012bis 03.02.2012
Dr. Peter DitterBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.02.2012von 21.02.2012
Gerhard DubrauSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jürgen EffenbergerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Harry HebCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Karlheinz MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Christiane RoelleBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stadtverordnetenvorsteher
Karl DörrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Sven BlümleinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Karl-Heinz DührigBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.2012von 12.10.2012
Karl-Heinz JungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Fritz RothFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fraktionsvorsitzender
Christian FlöterB90/Die GrünenB90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.09.2015bis 12.09.2015
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Christian KubelaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.201209.07.2012von 01.02.2012 bis 09.07.2012
Fraktionsvorsitzender
Klaus ScheuermannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Jens ZimmermannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Matthias KrehSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.03.201404.12.2014von 17.03.2014 bis 04.12.2014
Stadträtin
Monika JäckelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2011bis 29.04.2011