Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtrat / Stadträtin
MagistratBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.201029.04.2011von 30.09.2010 bis 29.04.2011
Ortsvorsteher
Ortsbeirat DorndielBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2011von 01.04.2011
Ausschussmitglied
Ausschuss für Sport- und KulturangelegenheitenBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.07.201131.03.2016von 27.07.2011 bis 31.03.2016
Stellvertretendes Mitglied
BetriebskommissionBVGBVG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.07.201125.02.2014von 27.07.2011 bis 25.02.2014
Stadtverordnete/r
StadtverordnetenversammlungBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201131.03.2016von 01.08.2011 bis 31.03.2016
Ortsvorsteher
OrtsbeirätetreffenBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2011von 03.11.2011
Stadtverordneter
HerbstmarktkommissionBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.201231.03.2016von 01.10.2012 bis 31.03.2016
Ausschussmitglied
Ausschuss für Sozial- und JugendangelegenheitenBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.10.201231.03.2016von 09.10.2012 bis 31.03.2016
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
ÄltestenratBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.201231.03.2016von 12.10.2012 bis 31.03.2016
Ausschuss für EnergieangelegenheitenBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.201231.03.2016von 12.10.2012 bis 31.03.2016
Ausschuss für Stadtplanung, Bauen, Umwelt- und Naturschutz, Landwirtschaft und ForstenBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.201231.03.2016von 12.10.2012 bis 31.03.2016
Haupt- und FinanzausschussBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.201231.03.2016von 12.10.2012 bis 31.03.2016
Stadtverordneter
Technischer BeiratBVGBVG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.02.201421.04.2016von 20.02.2014 bis 21.04.2016
Ortsvorsteher
OrtsvorstehertreffenBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.04.2016von 25.04.2016
Fraktionsmitglied
Fraktion "BVG"BVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2019von 01.01.2019