Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtrat / Stadträtin
MagistratBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2011bis 29.04.2011
Ortsvorsteher
Ortsbeirat DorndielBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ausschussmitglied
Ausschuss für Sport- und KulturangelegenheitenBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.07.2011von 27.07.2011
Stellvertretendes Mitglied
BetriebskommissionBVGBVG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.07.201125.02.2014von 27.07.2011 bis 25.02.2014
Stadtverordnete/r
StadtverordnetenversammlungBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2011von 01.08.2011
Ortsvorsteher
OrtsbeirätetreffenBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2011von 03.11.2011
Stadtverordneter
HerbstmarktkommissionBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2012von 01.10.2012
Ausschussmitglied
Ausschuss für Sozial- und JugendangelegenheitenBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.10.2012von 09.10.2012
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
ÄltestenratBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.2012von 12.10.2012
Ausschuss für EnergieangelegenheitenBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.2012von 12.10.2012
Ausschuss für Stadtplanung, Bauen, Umwelt- und Naturschutz, Landwirtschaft und ForstenBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.2012von 12.10.2012
Haupt- und FinanzausschussBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.2012von 12.10.2012
Stadtverordneter
Technischer BeiratBVGBVG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.02.2014von 20.02.2014