Hansgeorg Münch


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnete/r
StadtverordnetenversammlungBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200926.07.2011von 29.01.2009 bis 26.07.2011
Stellvertretendes Mitglied
BetriebskommissionBVGBVG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.10.201026.07.2011von 12.10.2010 bis 26.07.2011
Sachkundige Bürger
Kommission für Landwirtschaft und ForstenBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Ausschussmitglied
Ausschuss für Sport- und KulturangelegenheitenBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201126.07.2011von 01.04.2011 bis 26.07.2011
Sachkundige Bürger
HerbstmarktkommissionBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.10.201431.03.2016von 09.10.2014 bis 31.03.2016
Stadtverordnete/r
StadtverordnetenversammlungBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2016von 01.04.2016
Fraktionsvorsitzender
Ausschuss für Stadtmarketing, Kultur und SportBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.2016von 28.04.2016
Stellvertretender Ausschussvorsitzender
Haupt- und FinanzausschussBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2016von 19.05.2016
Fraktionsvorsitzender
ÄltestenratBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2016von 19.05.2016
Ausschuss für Energie, Natur-, Umwelt- und Klimaschutz, Landwirtschaft und ForstenBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2016von 19.05.2016
Ausschuss für Sozial- und JugendangelegenheitenBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2016von 19.05.2016
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und VerkehrBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.05.2016von 24.05.2016
Fraktionsmitglied
Fraktion "BVG"BVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2019von 01.01.2019