Horst Engelhardt


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtrat / Stadträtin
MagistratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2011von 29.04.2011
Magistrat
VerkehrskommissionCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Kommission für Stadtmarketing und WirtschaftsförderungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Kommission für Landwirtschaft und ForstenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
HerbstmarktkommissionCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2011von 01.05.2011
Stellvertretendes Mitglied
BetriebskommissionCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.05.201125.02.2014von 09.05.2011 bis 25.02.2014
Magistrat
Technischer BeiratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.02.201421.04.2016von 20.02.2014 bis 21.04.2016
Fraktionsmitglied
Fraktion "CDU"CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2019von 01.01.2019