Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Erster Stadtrat
Matthias KrehSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stadtverordnetenvorsteher
Heiko HandschuhCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Sven BlümleinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Marvin DonigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
Annette HuberBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Stefan JostBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Alwin KreherFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fraktionsvorsitzender
Hansgeorg MünchBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Jochen OhlCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fraktionsvorsitzende
Dr. Margarete SauerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsvorsitzender
Siegfried HartleifBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.201631.03.2021von 13.07.2016 bis 31.03.2021
Karlheinz MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.2021bis 31.03.2021
Fraktionsvorsitzende
Christiane RoelleBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201626.09.2016von 21.04.2016 bis 26.09.2016
Fraktionsvorsitzender
Klaus ScheuermannFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.03.2017bis 05.03.2017
Oliver SchröbelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201615.01.2019von 21.04.2016 bis 15.01.2019
Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
Jutta BurghardtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.201931.03.2021von 27.06.2019 bis 31.03.2021
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Ernst-Ludwig DöringBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.05.201731.03.2021von 11.05.2017 bis 31.03.2021
Dr. Klaus DummelBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201630.05.2016von 21.04.2016 bis 30.05.2016
Karl-Heinz ProchaskaBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201609.05.2016von 21.04.2016 bis 09.05.2016
Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
Dr. Margarete SauerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201631.03.2021von 21.04.2016 bis 31.03.2021
Fraktionsvorsitzender
Dr. Fritz RothFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201630.04.2021von 21.04.2016 bis 30.04.2021
Stadtverordnetenvorsteher
Test ITOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.04.201803.04.2018von 02.04.2018 bis 03.04.2018