Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Stadtverordnetenvorsteher
Matthias KrehSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fraktionsvorsitzender
Heiko HandschuhCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Siegfried HartleifBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Karlheinz MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hansgeorg MünchBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Fritz RothFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Sven BlümleinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
Jutta BurghardtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Ernst-Ludwig DöringBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
Dr. Margarete SauerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsvorsitzende
Christiane RoelleBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201626.09.2016von 21.04.2016 bis 26.09.2016
Fraktionsvorsitzender
Klaus ScheuermannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.03.2017bis 05.03.2017
Oliver SchröbelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201615.01.2019von 21.04.2016 bis 15.01.2019
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Dr. Klaus DummelBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201630.05.2016von 21.04.2016 bis 30.05.2016
Karl-Heinz ProchaskaBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201609.05.2016von 21.04.2016 bis 09.05.2016
Stadtverordnetenvorsteher
Test ITOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.04.201803.04.2018von 02.04.2018 bis 03.04.2018