Ausschuss für Energie, Natur-, Umwelt- und Klimaschutz, Landwirtschaft und Forsten


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Alexander KreßBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201631.03.2021von 21.04.2016 bis 31.03.2021
Stellvertretender Ausschussvorsitzender
Martin KleineSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201631.03.2021von 21.04.2016 bis 31.03.2021
Ausschussmitglied
Dennis Alfonso MuñozSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.03.201720.08.2019von 10.03.2017 bis 20.08.2019
Marvin DonigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201631.03.2021von 21.04.2016 bis 31.03.2021
Ernst-Ludwig DöringBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201631.03.2021von 21.04.2016 bis 31.03.2021
Marion DörrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.08.201931.03.2021von 21.08.2019 bis 31.03.2021
Michael EngelsCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.201831.03.2021von 01.03.2018 bis 31.03.2021
Marina GloriusSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201631.03.2021von 21.04.2016 bis 31.03.2021
Heiner HaxCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201628.02.2018von 21.04.2016 bis 28.02.2018
Saskia JungermannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201631.03.2021von 21.04.2016 bis 31.03.2021
Dr. Fritz RothFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201631.03.2021von 21.04.2016 bis 31.03.2021
Dr. Jens ZimmermannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201609.03.2017von 21.04.2016 bis 09.03.2017
Stadtverordnetenvorsteher
Matthias KrehSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201631.03.2021von 21.04.2016 bis 31.03.2021
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Sven BlümleinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.201631.03.2021von 19.05.2016 bis 31.03.2021
Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
Jutta BurghardtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.201931.03.2021von 27.06.2019 bis 31.03.2021
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Dr. Klaus DummelBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201630.05.2016von 21.04.2016 bis 30.05.2016
Karl-Heinz ProchaskaBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201609.05.2016von 21.04.2016 bis 09.05.2016
Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
Dr. Margarete SauerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201631.03.2021von 21.04.2016 bis 31.03.2021
Fraktionsvorsitzender
Heiko HandschuhCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201631.03.2021von 21.04.2016 bis 31.03.2021
Siegfried HartleifBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.201631.03.2021von 13.07.2016 bis 31.03.2021
Karlheinz MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201631.03.2021von 21.04.2016 bis 31.03.2021
Hansgeorg MünchBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.201631.03.2021von 19.05.2016 bis 31.03.2021
Fraktionsvorsitzende
Christiane RoelleBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201626.09.2016von 21.04.2016 bis 26.09.2016
Fraktionsvorsitzender
Klaus ScheuermannFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201605.03.2017von 21.04.2016 bis 05.03.2017
Oliver SchröbelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201615.01.2019von 21.04.2016 bis 15.01.2019
Seniorenbeirat
Lutz KrzysztofikSonstigeSonstige24.05.201630.04.2019von 24.05.2016 bis 30.04.2019