Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und Verkehr


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretende Ausschussvorsitzende
Kornelia HelbigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.02.201731.03.2021von 17.02.2017 bis 31.03.2021
Ausschussvorsitzender
Klaus MahlaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201603.08.2017von 28.04.2016 bis 03.08.2017
Dieter OhlSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.08.201731.03.2021von 22.08.2017 bis 31.03.2021
Ausschussmitglied
Dennis Alfonso MuñozSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.08.201631.03.2021von 30.08.2016 bis 31.03.2021
Marvin DonigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.08.201719.10.2017von 16.08.2017 bis 19.10.2017
Gerhard DubrauSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201630.06.2018von 28.04.2016 bis 30.06.2018
Pia Eckert-GraulichSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.08.201831.03.2021von 09.08.2018 bis 31.03.2021
Michael EngelsCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.201831.03.2021von 01.03.2018 bis 31.03.2021
Heiko HandschuhCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201631.03.2021von 28.04.2016 bis 31.03.2021
Heiner HaxCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201628.02.2018von 28.04.2016 bis 28.02.2018
Stefan JostBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201631.03.2021von 28.04.2016 bis 31.03.2021
Karlheinz MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.10.201731.03.2021von 19.10.2017 bis 31.03.2021
Christiane RoelleBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201615.02.2017von 28.04.2016 bis 15.02.2017
Klaus ScheuermannFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.03.201731.03.2021von 07.03.2017 bis 31.03.2021
Anja Weiß-von KymmelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201604.08.2016von 28.04.2016 bis 04.08.2016
Stadtverordnetenvorsteher
Matthias KrehSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201631.03.2021von 28.04.2016 bis 31.03.2021
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Sven BlümleinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.05.201631.03.2021von 24.05.2016 bis 31.03.2021
Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
Jutta BurghardtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.201931.03.2021von 27.06.2019 bis 31.03.2021
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Ernst-Ludwig DöringBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.05.201731.03.2021von 11.05.2017 bis 31.03.2021
Dr. Klaus DummelBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201630.05.2016von 28.04.2016 bis 30.05.2016
Siegfried HartleifBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.201631.03.2021von 13.07.2016 bis 31.03.2021
Karl-Heinz ProchaskaBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201609.05.2016von 28.04.2016 bis 09.05.2016
Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
Dr. Margarete SauerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201631.03.2021von 28.04.2016 bis 31.03.2021
Fraktionsvorsitzender
Hansgeorg MünchBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.05.201631.03.2021von 24.05.2016 bis 31.03.2021
Dr. Fritz RothFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201631.03.2021von 28.04.2016 bis 31.03.2021
Klaus ScheuermannFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201605.03.2017von 28.04.2016 bis 05.03.2017
Oliver SchröbelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201615.01.2019von 28.04.2016 bis 15.01.2019
Magistrat
Diethard KerkauCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201631.03.2021von 28.04.2016 bis 31.03.2021
Verwaltung
Fachbereich 5Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.05.201731.03.2021von 09.05.2017 bis 31.03.2021
Ausschussmitglied
Dieter OhlSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201621.08.2017von 28.04.2016 bis 21.08.2017