Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Erster Stadtrat
Matthias KrehSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.2016von 21.04.2016
Stadtverordnetenvorsteher
Heiko HandschuhCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fraktionsvorsitzender
Siegfried HartleifBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2016von 13.07.2016
Karlheinz MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fraktionsvorsitzende
Christiane RoelleBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201626.09.2016von 21.04.2016 bis 26.09.2016
Fraktionsvorsitzender
Klaus ScheuermannFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.03.2017bis 05.03.2017
Oliver SchröbelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201615.01.2019von 21.04.2016 bis 15.01.2019
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Sven BlümleinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2016von 19.05.2016
Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
Jutta BurghardtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Ernst-Ludwig DöringBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.05.2017von 11.05.2017
Dr. Klaus DummelBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201630.05.2016von 21.04.2016 bis 30.05.2016
Karl-Heinz ProchaskaBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201609.05.2016von 21.04.2016 bis 09.05.2016
Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
Dr. Margarete SauerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.2016von 21.04.2016
Fraktionsvorsitzender
Hansgeorg MünchBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2016von 19.05.2016
Dr. Fritz RothFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.2016von 21.04.2016
Stadtverordnetenvorsteher
Test ITOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.04.201803.04.2018von 02.04.2018 bis 03.04.2018