Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Erster Stadtrat
Matthias KrehSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stadtverordnetenvorsteher
Heiko HandschuhCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Sven BlümleinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Richard FikarSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
Annette HuberBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Stefan JostBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Alwin KreherFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fraktionsvorsitzender
Marvin DonigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hansgeorg MünchBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Jochen OhlCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fraktionsvorsitzende
Dr. Margarete SauerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtverordnetenvorsteher
Karl DörrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.01.200931.03.2016von 28.01.2009 bis 31.03.2016
Fraktionsvorsitzender
Christian FlöterB90/Die GrünenB90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201112.09.2015von 01.04.2011 bis 12.09.2015
Siegfried HartleifBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.201631.03.2021von 13.07.2016 bis 31.03.2021
Karl-Heinz JungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Karlheinz MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.201231.03.2021von 12.10.2012 bis 31.03.2021
Fraktionsvorsitzende
Christiane RoelleBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201626.09.2016von 21.04.2016 bis 26.09.2016
Fraktionsvorsitzender
Klaus ScheuermannFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201105.03.2017von 01.04.2011 bis 05.03.2017
Oliver SchröbelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201615.01.2019von 21.04.2016 bis 15.01.2019
Dr. Jens ZimmermannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Sven BlümleinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.01.200931.03.2016von 28.01.2009 bis 31.03.2016
Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
Jutta BurghardtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.201931.03.2021von 27.06.2019 bis 31.03.2021
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Ernst-Ludwig DöringBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.05.201731.03.2021von 11.05.2017 bis 31.03.2021
Karl-Heinz DührigBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.201231.03.2016von 12.10.2012 bis 31.03.2016
Dr. Klaus DummelBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201630.05.2016von 21.04.2016 bis 30.05.2016
Christian KubelaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201109.07.2012von 01.04.2011 bis 09.07.2012
Karl-Heinz ProchaskaBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201609.05.2016von 21.04.2016 bis 09.05.2016
Dr. Fritz RothFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
Dr. Margarete SauerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201631.03.2021von 21.04.2016 bis 31.03.2021
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Matthias KrehSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.11.201404.12.2014von 11.11.2014 bis 04.12.2014
Fraktionsvorsitzender
Dr. Fritz RothFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201630.04.2021von 21.04.2016 bis 30.04.2021
Stadtverordnetenvorsteher
Test ITOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.04.201803.04.2018von 02.04.2018 bis 03.04.2018