Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzender
Michael EngelsCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.05.2021von 03.05.2021AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Stellvertretender Ausschussvorsitzender
Dieter OhlSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.05.2021von 05.05.2021
Ausschussmitglied
Dennis Alfonso MuñozSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.05.2021von 05.05.2021
Pia Eckert-GraulichSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.04.2022von 11.04.2022
Karl Friedrich EmmerichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.05.2021von 03.05.2021
Richard FikarSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.05.202106.04.2022von 05.05.2021 bis 06.04.2022
Stefan JostBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.05.2021von 03.05.2021
Alwin KreherFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.05.2021von 03.05.2021
Alexander KreßBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.05.2021von 03.05.2021
Dr. Jochen OhlCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.05.202131.07.2022von 03.05.2021 bis 31.07.2022
Katja KöblerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2022von 01.08.2022
Stadtverordnetenvorsteher
Heiko HandschuhCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.05.2021von 03.05.2021
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Sven BlümleinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.05.2021von 03.05.2021
Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
Annette HuberBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.05.2021von 03.05.2021
Fraktionsvorsitzender
Marvin DonigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.05.2021von 03.05.2021
Hansgeorg MünchBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.05.2021von 03.05.2021
Fraktionsvorsitzende
Dr. Margarete SauerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.05.2021von 03.05.2021