Ausschuss für Sport- und Kulturangelegenheiten


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Alexander PfauCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Stellvertretender Ausschussvorsitzender
Christian GradlSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Ausschussmitglied
Jutta BurghardtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.201231.03.2016von 12.07.2012 bis 31.03.2016
Karl-Heinz DührigBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.07.201131.03.2016von 27.07.2011 bis 31.03.2016
Werner EckhardtB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Marina GloriusSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Klaus MahrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201103.02.2012von 01.04.2011 bis 03.02.2012
Hansgeorg MünchBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201126.07.2011von 01.04.2011 bis 26.07.2011
Dr. Jochen OhlCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.01.201231.03.2016von 13.01.2012 bis 31.03.2016
Oliver SchröbelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Peter SekyraCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201113.01.2012von 01.04.2011 bis 13.01.2012
Stadtverordnetenvorsteher
Karl DörrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Sven BlümleinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Karl-Heinz JungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Karlheinz MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.201231.03.2016von 12.10.2012 bis 31.03.2016
Dr. Fritz RothFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Fraktionsvorsitzender
Christian FlöterB90/Die GrünenB90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201112.09.2015von 01.04.2011 bis 12.09.2015
Heiko HandschuhCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Matthias KrehSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.03.201404.12.2014von 17.03.2014 bis 04.12.2014
Fraktionsvorsitzender
Klaus ScheuermannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Dr. Jens ZimmermannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016