Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bürgermeister
Joachim RuppertSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.01.2006von 02.01.2006BürgermeisterBürgermeister
Erster Stadtrat
Matthias KrehSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2021von 29.04.2021
Alois MachtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.201129.04.2021von 29.04.2011 bis 29.04.2021
Stadtrat / Stadträtin
Monika JäckelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2011bis 29.04.2011
Franz PeterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2011bis 29.04.2011
Heiner HaxCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2011bis 29.04.2011
Karl-Heinz DührigBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.201029.04.2011von 30.09.2010 bis 29.04.2011
Dr. Klaus DummelBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.201121.04.2016von 29.04.2011 bis 21.04.2016
Christian FlöterB90/Die GrünenB90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2011bis 29.04.2011
Wilhelm AdamsBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.201121.04.2016von 29.04.2011 bis 21.04.2016
Dr. Gerhard BrunstBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2021von 29.04.2021
Jutta BurghardtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2021von 29.04.2021
Horst EngelhardtCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2011von 29.04.2011
Richard FikarSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.201129.04.2021von 29.04.2011 bis 29.04.2021
Renate FilipSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2021bis 29.04.2021
Dr. Reiner HofmannFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201629.04.2021von 21.04.2016 bis 29.04.2021
Karl-Heinz JungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.10.201529.04.2021von 06.10.2015 bis 29.04.2021
Norbert KnöllCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2021von 29.04.2021
Karlheinz MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2021von 29.04.2021
Ursula MünchBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2006von 18.05.2006
Reinhold RitterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2021bis 29.04.2021
Klaus ScheuermannFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2021von 29.04.2021
Oliver SchröbelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.04.2021von 29.04.2021