Ausschuss für Sozial- und Jugendangelegenheiten


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Stellvertretende Ausschussvorsitzende
Dana KrauseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ausschussvorsitzender
Marvin DonigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ausschussmitglied
Helga BertholdFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sven BlümleinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jutta BurghardtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Martin KleineSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Beate PfeffermannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Peggy Yvonne PittnerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Helga WeberBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stadtverordnetenvorsteher
Matthias KrehSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Ernst-Ludwig DöringBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Karlheinz MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
Dr. Margarete SauerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fraktionsvorsitzender
Heiko HandschuhCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Siegfried HartleifBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hansgeorg MünchBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Fritz RothFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende
Erna MachtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.10.2017bis 04.10.2017
Ausschussmitglied
Karlheinz MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.10.2017bis 19.10.2017
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Dr. Klaus DummelBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.05.2016bis 30.05.2016
Karl-Heinz ProchaskaBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201609.05.2016von 28.04.2016 bis 09.05.2016
Fraktionsvorsitzende
Christiane RoelleBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201626.09.2016von 28.04.2016 bis 26.09.2016
Fraktionsvorsitzender
Klaus ScheuermannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.03.2017bis 05.03.2017
Oliver SchröbelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201615.01.2019von 28.04.2016 bis 15.01.2019