Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und Verkehr


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Stellvertretende Ausschussvorsitzende
Kornelia HelbigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ausschussvorsitzender
Dieter OhlSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ausschussmitglied
Dennis Alfonso MuñozSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Pia Eckert-GraulichSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Michael EngelsCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Heiko HandschuhCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stefan JostBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Karlheinz MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Klaus ScheuermannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stadtverordnetenvorsteher
Matthias KrehSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Sven BlümleinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ernst-Ludwig DöringBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Siegfried HartleifBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
Dr. Margarete SauerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fraktionsvorsitzender
Hansgeorg MünchBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Fritz RothFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Magistrat
Diethard KerkauCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Verwaltung
Fachbereich 5Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Klaus MahlaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201603.08.2017von 28.04.2016 bis 03.08.2017
Ausschussmitglied
Marvin DonigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.08.201719.10.2017von 16.08.2017 bis 19.10.2017
Gerhard DubrauSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201630.06.2018von 28.04.2016 bis 30.06.2018
Heiner HaxCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201628.02.2018von 28.04.2016 bis 28.02.2018
Christiane RoelleBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201615.02.2017von 28.04.2016 bis 15.02.2017
Anja Weiß-von KymmelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201604.08.2016von 28.04.2016 bis 04.08.2016
Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
Dr. Klaus DummelBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201630.05.2016von 28.04.2016 bis 30.05.2016
Karl-Heinz ProchaskaBVGBVG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201609.05.2016von 28.04.2016 bis 09.05.2016
Fraktionsvorsitzender
Klaus ScheuermannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201605.03.2017von 28.04.2016 bis 05.03.2017
Oliver SchröbelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201615.01.2019von 28.04.2016 bis 15.01.2019
Ausschussmitglied
Dieter OhlSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.201621.08.2017von 28.04.2016 bis 21.08.2017